10 секретов работы копирайтера которые помогут вам начать зарабатывать

Секреты копирайтера - 10 уникальных секретов


Ни для кого не секрет, что с каждым годом заработок в интернете набирает все большие обороты. В частности работа копирайтера. Копирайтер – это человек, который пишет рекламные статьи, сценарии к рекламным роликам. Основная задача копирайтера – это любыми средствами внушить покупателю, что товар рекламируемый им, ему просто необходим. В сфере копирайтинга идет достаточно большая конкуренция и в начале карьеры новичку придется не сладко, но с помощью этих советов вы сможете начать зарабатывать. Все дело в том, что копирайтеру необходим высокий рейтинг - именно надежный копирайтер пользуется спросом и только у него будут постоянные клиенты! Поэтому работы предстоит очень много, если вы решили освоить карьеру писателя, т.е копирайтера

1. Зарегистрируйтесь сразу на нескольких биржах.



Новички часто совершают ошибку, регистрируясь только на одной бирже. Но ведь так вы не можете быть уверены в том, что эта биржа лучшая, ведь вы не бывали на других. Возможно, на другой выше цены за число знаков и времени на выполнение работы больше. Конечно, вы можете сказать, что все это зависит от заказчика, но можете ли вы быть точно в этом уверены, работая только на одной бирже? Именно поэтому вам необходимо развиваться сразу в нескольких биржах. Так как в разных биржах совершенно разные клиенты. Если вы будете пользоваться популярностью сразу в нескольких - считайте, что у вас будет постоянная рабоа и постоянный заработок

Лучшие и самые популярные биржи - QcommentAdvego.ruWork-zillaTextsaleEtxt.

2. Начните с дешевых статей.



Поставьте ценник от 7 до 15 рублей за 1000 знаков. Это положит хорошее начало в сфере копирайтинга, вы научитесь писать статьи, добудете себе рейтинг и положительные отзывы. Но нужно не упустить тот момент, когда нужно будет поднять ценник, ведь вы же пришли зарабатывать, а не писать статьи просто потому что вам это нравится. Именно для этого необходим маленький ценник - только таким образом вы будете увеличивать спрос на покупку ваших статей. Покупая вашу статью люди будут писать о вас отзывы - и если статья хорошая, то отзывы будут положительные. Соответственно и будет повышаться рейтинг. И когда у вас будут постоянные клиенты и высокий рейтинг - уже потихоньку можно увеличивать стоимость своих статей. Короли копирайтинга продают свои статьи от 100 рублей за 1000 символов! Но для этого необходимо много работать.

3. Пишите эмоционально.



Никому не хочется читать сухой текст из фактов и скучных фраз. Если вы пишите рекламную статью, то должны сделать так чтобы покупатель, прочитав вашу статью, не спал всю и ждал утра, когда он сможет наконец-то приобрести расхваленный вами товар. Поэтому шампунь, который сделает ваши волосы «блестящими и гладкими как шелк», сиюминутно хочется купить.

4. Просто начните писать.



Уделяйте написанию статей пару часов в день и результаты не заставят себя ждать.
Чем больше у вас будет практики, тем меньше времени будет уходить на написание статьи. Заведите личный блог или делайте записи в дневнике. Так вы будете развивать свои мысли, научитесь четко и ясно их излагать. Написание текстов – это своего рода занятия спортом. Чем больше тренировок, тем лучше результат. Если вы выставляете на продажу собственные статьи, не ждите, что их быстро раскупят. 2 или 3 статьи тоже вряд ли купят. Но вот когда вы выложите 20-30 статей, шанс, что их купят оптом, за хорошую цену значительно повышается.

5. Не гонитесь за деньгами и собственной выгодой. 



Думайте о своих читателях. Ведь ваша статья в первую очередь написана для них, для того чтобы проносить им пользу. Ваши статьи должны быть качественными и понятными для восприятия.

6. Общайтесь с покупателями.



Обязательно поинтересуйтесь у покупателя, хорошая ли была статья, и как, по мнению покупателя, можно ее улучшить. Напишите положительный отзыв. Возможно, именно так вы получите постоянного покупателя, который в свою очередь будет писать хорошие отзывы вам.

7. Хороший ник и аватар.



Как бы это не звучало, но это очень важно. Лучше всего написать свое настоящее имя и прикрепить адекватную аватарку. Громкие ники и разукрашенные аватарки – это здорово, но вы должны помнить с какой целью вы пришли на биржу. Ведь на биржах много людей и вы должны выделяться из толпы. Заказчик должен выбрать именно вас для выполнения заказа. Опишите свои способности максимально правдиво. Ведь потом вам нужно будет доказывать их на деле.

8. Не ждите легкого заработка.



Копирайтинг – это не халява, это трудная работа, которая требует приложить немало усилий. Если вы конечно не хотите все время писать тексты за 5-10 рублей за 1000 символов. Чтобы стать профессионалом нужно много работать.

9. Не бойтесь общаться с заказчиками.



Если вам что-то не понятно, обязательно спросите. Это лучше чем по несколько раз переделывать статью и получить не самый приятный отзыв.


10. Самообразовывайтесь, читайте классическую литературу, развивайте словарный запас.


Если вы решили серьезно заняться развитием в сфере копирайтинга – развивайтесь. Эта профессия будет набирать успех ближайшие 10 лет. У вас есть все шансы построить успешную карьеру и неплохо зарабатывать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий